Философия вегетарианства

Вегетарианство сложно определить одним словом: для кого-то это диета, для кого-то образ мыслей и жизни. Религия является старейшим историческим мотивом для появления вегетарианства. Индуизм, который является одной из древнейших мировых религий, призывал к вегетарианству как образу жизни. Однако индуисты объясняют свою приверженность вегетарианству по-разному. Одни связывают с доктриной ненасилия, запрещающей убийство животных.

Сон необходимая и очень важная часть нашей  жизни. Это время, когда наш организм пополняет свою жизненную энергию, восстанавливаясь после психической и физической усталости, приобретенной в течение дня.   Проблем добавляет и современная «нон-стоп» культура, создавшая  мобильные телефоны, компьютеры, 24-часовое телевидение. Все это держит наш мозг в постоянном напряжении, в результате возникает бессонница. Бессонница – это трудности в  процессе засыпания или сна. Некоторые люди, страдающие нарушениями сна, могут легко заснуть, но просыпаются очень рано.

Правильное питание во время беременности

Правильное питание во время беременности — это один из залогов развития и роста ребенка и нормального течения беременности в целом. Ошибки в режиме питания могут не влиять значительным образом на организм беременной женщины, но сильно сказаться на здоровье ребенка. Сам процесс рождения ребенка от зачатия до вскармливания грудью является полностью естественным. Например, наши предки не слишком задавались вопросами правильного питания во время беременности и все равно рожали здоровых детей.

Топ-5: самые опасные диеты 2011

Стремясь к стройной фигуре, многие девушки готовы следовать рискованным и порой абсурдным идеям питания. Множество способов быстрого похудения обещают потерю веса вплоть до 10 килограммов за неделю. Просто, быстро и опасно. Но надежда на быстрое похудение заглушает все доводы здравого смысла. А расплачиваться за такие ошибки приходится собственным здоровьем. Итак, какие же из этих способов быстрого похудения являются самыми опасными диетами?

Подготовка к посту

Традиционно подготовка к Великому посту включает три недели. В это время Церковь предоставляет возможность постепенного приготовления к дальнейшему длительному воздержанию, постепенно вводя ограничения. Считается, что такое введение в пост помогает подготовиться к его главной цели — покаянию. Однако постепенное ограничение питания позволяет помимо духовной подготовки также приготовить свое тело к продолжительному посту. Каждая из этих трех недель имеет свои традиции и свое название.

Предыдущая страница 1 2 3 4 Следующая страница
Популярные модели корпусной мебели по низким ценам в магазине Mebelesa www.mebelesha.ru/product/tumba-tv-t3/index.php