Как быстро похудеть

Диетологи советуют худеть постепенно. Это уменьшает стресс для организма, благодаря чему минимизируется вред, наносимый здоровью. Но рациональный подход не всегда уместен — бывают ситуации, когда необходимо похудеть здесь и сейчас. Например, вас пригласили на какую-нибудь официальную вечеринку, свадьбу или другое важное событие, которое состоится через несколько дней. Итак, мы задаемся вопросом: «Как быстро похудеть?»

Топ-5: самые опасные диеты 2011

Стремясь к стройной фигуре, многие девушки готовы следовать рискованным и порой абсурдным идеям питания. Множество способов быстрого похудения обещают потерю веса вплоть до 10 килограммов за неделю. Просто, быстро и опасно. Но надежда на быстрое похудение заглушает все доводы здравого смысла. А расплачиваться за такие ошибки приходится собственным здоровьем. Итак, какие же из этих способов быстрого похудения являются самыми опасными диетами?

Диета при менопаузе

В возрасте от 45 до 55 лет женщина чувствует изменения в организме, связанные с менопаузой. В преддверии менопаузы яичники не вырабатывают яйцеклеток, соответственно все меньше производится гормонов эстрогена и прогестерона. Это приводит к снижению плотности костной ткани, в результате женщины от 2 до 7 раз чаще, чем мужчины, страдают от переломов. Другим следствием старения организма является снижение скорости пищеварения.