Йога для похудения

Йога. При этом слове многие пугаются замысловатым позам йогов и непременно думают, что это исключительно привилегия буддистов. Ничего подобного. Всемирная организация здравоохранения считает йогу идеальным видом физических упражнений для похудения.

Приветствие Солнцу

Если вы решили обратиться к занятиям йогой, то необходимо начать с  простых упражнений, составляющих основу, – Сурья Намаскар, или Приветствие Солнцу. Впервые этот комплекс был исполнен поклонниками индуистского божества Солнца. Зарядка состоит из 12 поз, где 6 позиций повторяются по 2 раза. Сурья Намаскар выполняется рано утром, в идеале перед восходом солнца. Учтите, что все упражнения делаются на голодный желудок.

Йога – польза для здоровья

Люди практикуют йогу уже более 5000 лет. Когда люди думают о йоге, то первые ассоциации, возникающие в их сознании – это человек, похожий на гимнаста, умеющий завязывать себя  в узел. В результате они сравнивают себя с ним и думают, что не смогут проделывать таких трюков, в результате отказываясь от  полезных упражнений. Существует несколько стилей йоги. Большинство современных школ йоги  сосредоточено на изучении поз, называемых асанами.