Детокс — шаги к здоровью через здоровое питание
Детокс — шаги к здоровью через здоровое питание

Детокс-диета – явление не только модное, но и полезное.   Полное название этого метода  здорового питания – детоксикация, если говорить еще более просто, то очищение организма от шлаков и токсинов с помощью соблюдения специальной диеты.

 

Детокс-диета обладает рядом преимуществ. Во-первых, данную программу вы можете соблюдать дома, вовсе не  обязательно ехать за тридевять морей или ложиться в дорогущие клиники. Во-вторых, программа не требует серьезных финансовых вложений.

 

По сути дела, вы просто  будете более вдумчиво относиться к тому, что вы покупаете в магазине и что попадает в ваш желудок, на определенное время пересматриваете свои пищевые привычки. Вполне вероятно,  что некоторых рекомендаций детокс-диеты вы начнете придерживаться пожизненно.

 

Сроки детокс-диеты различны – от нескольких дней до месяца. Все зависит от целей, которые вы себе ставите. При соблюдении детокс-диеты в течение 3 дней организм избавится от токсинов и шлаков,  если вы осилите 5 дней–неделю, то организм приведет в действие восстанавливающие функции, если вы сможете продержаться 10 дней–месяц, то происходит полное очищение организма и восстановление кровотока.

 

В-третьих, и эта причина самая главная, вы  сможете чувствовать себя гораздо лучше, избавитесь от усталости, нормализуете обменные процессы в организме.

 

Итак, что представляет собой детокс-диета? Это список разрешенных и запрещенных продуктов, которые нужно есть в различном виде в течение дня и не позднее 8 вечера. К первой группе продуктов относятся: фрукты, овощи, травы, птица, рыба, грибы, орехи, мед, вода, сухофрукты домашнего приготовления. Ко второй –  чай, кофе, алкоголь, пшеничная мука, сахар, ограничиваем соль. Конечно, проводить такую процедуру лучше в летнее время, когда много фруктов и овощей, но при нынешнем разнообразии в магазинах, можно попробовать и в другое время года.

 

При долгосрочной детокс-диете также необходимо заниматься физическими упражнениями, пить травяные чаи. Важно отметить, что данная программа ставит целью не похудение, а оздоровление организма.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *