Рецепты диетических блюд из цветной капусты
Рецепты диетических блюд из цветной капусты

Еще несколько столетий назад цветная капуста входила в число деликатесов и присутствовала исключительно на столах знатных персон. Одно соцветие такого лакомства на тарелке было признаком  высокого достатка. Сейчас цветная капуста превратилась в привычный атрибут прилавков супермаркетов и рынков. Цветная капуста – очень полезный продукт. Особенно незаменимый для тех, кто хочет сохранить свою фигуру или приобрести идеальные формы.

Однако если вы думаете, что цветная капуста – это всего лишь скучноватый гарнир или традиционный суп-пюре, то вы глубоко ошибаетесь. Что же можно приготовить из цветной капусты?


Острая цветная капуста

 

Возьмите небольшой кочан цветной капусты и разделите на соцветия, которые затем опустите в кипящую воду на 5-7 минут. Воду немного можно подсолить. Сваренную капусту откиньте на дуршлаг.  Затем сделайте заправку.  Для этого вам нужно взять:

  • соевый соус (2 столовые ложки),
  • сухую горчицу (1 столовая ложка),
  • бальзамический  уксус (2 столовые ложки),
  • оливковое масло (2 столовые ложки).

Смесь хорошенько перемешать. Соус можно подавать отдельно к капусте, так и полив ее сверху.

 

Цветная капуста с шампиньонами

 

Для приготовления салата вам понадобятся отварные яйца (3 штуки), Можно взять перепелиные, но тогда придется увеличить количество вдвое. Цветную капусту отварить, остудить и нарезать. Порезанные грибы отварить. Сладкий перец нарезать полосками. Все ингредиенты смешать, заправить оливковым маслом с соком лимона или смесью, как в предыдущем рецепте.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *