Как улучшить метаболизм
Как улучшить метаболизм

От тех, кто перепробовал кучу диет, зачастую можно услышать про испорченный метаболизм, не оставляющий шансов на похудение. Правда ли это? Да, многочисленные диеты способны испортить метаболизм. Однако это не значит, что шанс на похудение навсегда утрачен — метаболизм можно восстановить. От метаболизма зависит скорость превращения пищи в энергию, и мы можем улучшить этот показатель.

 

Во-первых, займитесь физическими у пражнениями. Мышцы — основной орган обмена веществ, и чем больше мышечная масса, тем скорее пища становится энергией. Поэтому вам необходимо обзавестись выносливыми и сильными мышцами.


Питайтесь не больше, но чаще. Калории нужно распределить на весь день, и принимать пищу каждые 3-4 часа. Это способствует повышению метаболизма. Переваривание пищи тоже расходует калории, поэтому ешьте понемногу, но часто. Это также поможет вам постоянно оставаться полными сил, так как организм будет всегда обеспечен энергией.


Силовую нагрузку следует чередовать с аэробикой. Полчаса аэробных нагрузок в день сожгут лишние калории. Но аэробика должна именно дополнять силовые упражнения, а не вытеснять их. Аэробные нагрузки уменьшают мышечную массу — основной инструмент сжигания калорий.


Пейте больше воды, и вы убьёте двух зайцев одним выстрелом. Это поможет вашей печени перерабатывать жиры и поспособствует очищению организма. Если не обеспечивать печень достаточным количеством жидкости, то весь ресурс этого органа уйдет на очищение организма, а не на сжигание калорий.


Зачастую чувство голода бывает вызвано обезвоживанием. Если вы собрались что-то съесть, сначала выпейте стакан воды. Если через 10-20 минут у вас все ещё осталось желание перекусить, значит ваш голод вызван не обезвоживанием.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *