Упражнения для пресса
Упражнения для пресса

Красивый живот и тонкую талию хочется иметь всем женщинам.  Предлагаем вам комплекс упражнений для пресса, которые позволят вам осуществить вашу мечту. Но не стоит забывать, что воплотить ее можете  только вы сами и с помощью кропотливого труда.

 

Каждое упражнение для пресса нужно выполнять 3 раза, начиная с 5-10 повторений, если вы давно забыли, что такое физкультура.


Упражнение № 1

Исходное положение: лежа на полу, руки вдоль туловища. Поднимаем вытянутые ноги на 90 о.

Упражнение для пресса № 2.

В обиходе это упражнение для пресса называется велосипед. Исходное положение: лежа на полу, руки отведены за голову. Попеременно подтягиваем к груди согнутые в колене ноги.  Свободная нога во время выполнения данного упражнения находится в нескольких сантиметров от пола.

Упражнение для пресса № 3.

Исходное положение: руки за голову, ноги согнуты в коленях и образуют угол в 90 о. Далее выпрямляем ноги, а затем опять приводим их в исходное положение.

Упражнение для пресса № 4.

Исходное положение: лежа на полу, руки отведены за голову, одна нога согнута в колене и стоит на полу, вторая лодыжкой опирается на колено другой. Локоть правой руки тянется к согнутому колену левой ноги, а затем локоть левой руки тянется к согнутому колену правой ноги.


Совет! Чтобы избежать  травм позвоночника, спина при выполнении упражнений на перс должна быть слегка согнута.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *