Плавайте на здоровье!
Плавайте на здоровье!

Если вы хотите совместить полезное с приятным в процессе похудения,  то вам прямая дорога в бассейн. Плавание – это один из универсальных видов спорта, который поможет не только похудеть, но и справиться со стрессами. Ведь вода, как известно, одно из лучших успокоительных средств.

 

Если вы не плаваете как олимпийский чемпион, то это не повод отказаться от  похода в бассейн. Итак, каких эффектов вы достигнете, если вы займетесь плаванием для похудения.


Не ждите результата, если вы плаваете медленно. Только средний или быстрый темп позволит справиться  с проблемными зонами. Ведь смысл в том, что при активном плавании вы не только тренируете мышцы, но еще и получаете массажный эффект.

Если вы плохо плаваете, то это не повод не начать ходить в бассейн. Облегчат ваше существование  доски для плавания. Ими можно пользоваться в любом случае, так как они хорошо влияют на мышцы ног.


«Золотая середина» – стиль плавания кроль. Идеальный вариант – использовать различные стили плавания в течение тренировки. Не и спешите сразу ринуться в бой и совершать чемпионские подвиги: начните с медленного темпа. Также необходимо после определенного отрывка времени делать небольшие передышки. Но не висите бесцельно у бортика, а делайте в воде упражнение под названием «ножницы». О занятиях аква-аэробикой и упражнениях для похудения в воде мы поговорим отдельно. Кажем лишь то, что риск получить травму в воде минимален.


На первом занятии засеките время, которое вам необходимо для преодоления дорожки, и запомните  преодоленную дистанцию. Это будет вашей отправной точкой. Через месяц постарайтесь сравнить: вы должны достигнуть, пусть и небольшого, но прогресса.


Кроме того, систематическое и регулярное плавание помогает избавиться или смягчить течение таких заболеваний, как сколиоз, суставные боли.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *