Как обрести скульптурное тело?
Как обрести скульптурное тело? Упражнения помогают только тогда, когда они сделаны правильно. Это значит, что нужно выполнять определенное количество подходов в упражнении, с определенной интенсивностью, с правильной техникой. В этом случае результаты вы увидите в первый месяц. Любая программа состоит из двух компонентов: анаэробные упражнения и  кардиотренировка. В первом случае кислород в качестве энергии используется на очень короткий период, во втором – на длительный срок (от 20 до 40 минут).

 

Силовая тренировка помогает улучшить форму тела, мышцы приходят в тонус. Кардиотренировка помогает потратить калории. Выбор упражнений полностью зависит от вашего телосложения.


Хотя силовые тренировки многих пугают, в связи с чем они обрастают многочисленными мифами.


Миф 1. Я стану уродливой из-за набора мышечной массы.


Девушка не будет обладать таким внешним видом, как бодибилдер, особенно если вы не занимаетесь профессионально и выступать на соревнованиях. Женщины имеют более низкий уровень гомона тестостерона. Бодибилдинг – такой же вид спорта, со своими специфическими методами обучения, разработанными для различных целей.


Миф 2. Чем больше  я тренируюсь, тем больше веса и жировых отложений я потеряю.


В идеале упражнения не должны занимать больше 60-80 минут в день. При это старайтесь за каждую тренировку прорабатывать какую-то определенную часть тела. Например, в понедельник вы работаете над ногами, во вторник над руками. Таким образом, мышцы смогут отдохнуть. Аэробика или беговая дорожка показаны 3 раза в неделю. Когда вы тренируетесь слишком много, а едите мало, то организм начинает бунтовать, удерживая  жир как основной источник топлива. 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *