Арбузные лакомства
Арбузные лакомства

Арбуз − очень популярное летнее лакомство. Чаще всего мы ограничиваемся его поеданием. Однако из него можно приготовить много интересных блюд, причем не только десертов.  Хотя именно на разнообразные арбузные десерты стоит обратить внимание, поскольку вместо калорийных тортиков и пирожных лучше приготовьте себе приятные и полезные арбузные блюда.

Арбузно-томатный  сорбет

 

На первый взгляд сочетание арбуза и томатов необычное, однако  очень полезное и вкусное. Для приготовления блюда вам понадобится:

 1 килограмм  мякоти арбуза без косточек,

1 стакан сахара

¼ чайной ложки соли

6 спелых помидоров       

2 столовые ложки лимонного сока.

Соедините в большой миске первые три ингредиента. хорошо перемешайте и дайте постоять полчаса. Обдайте помидоры кипятком, затем снимите кожицу и протрите сквозь сито. Соедините арбузный и томатный сок и смешайте их в блендере. Затем добавьте  лимонный сок. Вылейте смесь в контейнер для мороженого или формочки для льда и поставьте в морозильник. Через несколько часов сорбет будет готов.

Сорбет на основе арбуза можно сделать и с другими фруктами и ягодами, которыми щедро дарит нам лето: клубника, вишня, черешня, малина, ежевика, красная  и черная смородина. Способ приготовления арбузного сорбета с другими фруктами такой же, как и арбузно-томатного. Только ягоды не нужно обдавать кипятком, но обязательно предварительно протереть через сито.

 

Арбузный фреш

 

Для приготовления арбузного фреша вам понадобится килограмм мякоти арбуза без косточек и 2 стакана холодной воды. Размельчите мякоть арбуза в блендере и добавьте 2 стакана холодно воды. Подавайте в высоком стакане со льдом.


23 февраля 2013 07:57
Very valid, pithy, scucinct, and on point. WD.
26 февраля 2013 05:39
Pg2bGw , lonprdmahpow, [link=http://teozzpsvkcze.com/]teozzpsvkcze[/link], http://hejvpuqjeggu.com/
26 февраля 2013 15:05
Lu1eoR <a href="http://cxbueaezauzl.com/">cxbueaezauzl</a>
28 февраля 2013 10:44
zrClJp , rjhiedwntavi, [link=http://osamzehxsmfj.com/]osamzehxsmfj[/link], http://zwqzjrsrsbiz.com/
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *
Качественная мебель в СПб по выгодным ценам "Mebelesa" http://mebelesha.ru/category/795/offset25/index.php