Сырная диета
Сырная диета

Сырная диета – это прекрасное средство борьбы с лишним весом. Продолжительность ее не должна превышать 10 дней. За этот период вы сможете потерять до  7-10 килограмм. Сыр – продукт, в  котором множество полезных веществ. В нем содержится  50 % жира, 27 % белка, от 400 до 700 мг кальция и фосфора, белок, который достаточно легко усваивается,  витамины группы B. Суточную потребность в  кальции  и половину суточной номы животных жиров способны дать всего лишь 100 грамм сыра. 

 

Такой состав делает сыр важным элементов в питании.


Сырная диета предполагает использование нежирных сортов. В основе предлагаемого пищевого плана не только сыр, но и творог, а также сырые овощи. Из напитков нужно пить зеленый и травяной чай. Один из вариантов сырной диеты может быть следующим:


Первый завтрак: зеленый чай или овощной коктейль.


Второй завтрак. Яйцо, сваренное вкрутую/нежирный творог (100 грамм).


Обед. Вареное постное мясо (200 грамм)/зеленые овощи, 1 яйцо. Сваренное вкрутую.


Полдник. Нежирные сорта сыра (100 грамм).


Ужин. Нежирный творог (250 грамм).


На ночь выпить стакан  1 % кефира.


Достаточно аристократическим вариантом является винно-сырная диета. Ее максимальная продолжительность составляет 2 дня. Применять ее лучше в выходные дни или во время отпуска. В каждый прием пищи, а  их должно быть 5, вы должны съедать 70-100 грамм нежирного сыра с ржаным сухариком и запивать 50 мл сухого белого вина. В день также нужно выпивать 2 литра жидкости  в виде зеленого чая или неминеральной воды.


Преимущество сырной диеты в том, что не требуется специального приготовления пищи, следовательно, у вас будет меньше соблазнов перекусить что-то. Периоды между приемами пищи достаточно короткие, поэтому вы не успеваете проголодаться. К сырной диете хорошо прибегать весной, когда кожа, ногти и волосы страдают от авитаминоза. Однако сырная диета не подходит для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Сырная диета не содержит фруктов и овощей, поэтому  необходимо принимать витаминные комплексы. 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *