Морковная диета
Морковная диета

Морковная диета относится к монодиетам. Морковь – вкусный и питательный корнеплод, доступный во многих местах по всему миру. Морковь обеспечивает полноценное питание для организма.

  • 100 г моркови содержит 7,6 грамм углеводов, 0,6 грамм белка, 0,3 грамм жира, 30 мг кальция и 0,6 мг железа. Кроме того, морковь хороший источник клетчатки, витаминов группы B (В1, В2, В6), витамина С, витамина К, биотина, калия и тиамина.
  • Исследования показали, что диеты с высоким содержанием каротиноидов рекомендованы при риске сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, регулярное употребление моркови снижает уровень «плохого» холестерина.
  • Морковь имеет высокий гликемический индекс и может повысить уровень сахара в крови, поэтому она должна в умеренном количестве употребляться больными сахарным диабетом.
  • Морковь богата бета-каротином, который преобразуется в витамин А в печени. В сетчатке витамин А превращается в родопсин, фиолетовый пигмент, необходимый для ночного видения.
  • Морковь содержит богатый количество клетчатки, которая является очень важным для переваривания пищи.
  • Морковный сок обладает мощными очищающими свойствами,  эффективными в детоксикации печени.  

Традиционный вариант морковной диеты рассчитан на короткий период – 3 дня. За это время вы сможете сбросить до 5 килограмм. Если вы заметили, что у вас пожелтели ногти, значит, организм получил избыток каротина. Дело в том, что в эти 3 дня вы должны питаться исключительно морковью в виде салата. Заправить его разрешается лимонным соком и медом. Пить можно чай, черный, зеленый или травяной, овощной коктейль, неминеральную воду.

 

Другой вариант морковной диеты имеет продолжительность 10 дней (как и сырная диета). Морковь можно есть сырой и вареной. Салат можно заправить нежирной сметаной. Один раз в день можно съесть печеный картофель с ржаным хлебом. Питьевой режим сохраняется как и в предыдущем варианте диеты.

 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *