Как правильно похудеть?
Как правильно похудеть?

Как правильно похудеть? Этот вопрос  волнует прекрасную половину человечества,  особенно когда она смотрит глянцевые журналы и показы мод, с завистью глядит в сторону стройных подруг, которые без ущерба для фигуры могут позволить себе есть сладкое на ночь. Что же предпринять, чтобы в магазине при выборе платья не думать, как скрыть недостатки фигуры? Путь первый – это диета. Очень часто хочется похудеть быстро и не думать о возвращении ненавистных складочек на талии.


Тогда дамы надеются на экспресс или монодиеты, которые позволяют сбросить до 3-4 килограмм за несколько дней. Это поможет, если набор веса был незначителен, а вам просто хочется избавиться от пары лишних сантиметров, чтобы влезть в любимый купальник. Дело в  том, что эффект таких диет строится за счет резкого снижения калорийности, устранения избытка жидкости в организме. Но как только вы вернетесь к привычному режиму питания, малоподвижному образу жизни, то прежние килограммы и сантиметры вернутся к вам в утроенном размере. Также в случае небольшого набора веса хорошо помогают разгрузочные дни и кратковременные голодания.

 

Путь второй – пищевые привычки. На самом деле, чтобы правильно похудеть, вам нужно подумать не о диете, а об изменении пищевых привычек на достаточно продолжительное время, а возможно, и на всю жизнь. Хотя мостиком к здоровому и правильно питанию, следовательно, и похудению, могут стать диеты.  Для этого подойдут диета «большой завтрак», диета института питания, макробиотическая и средиземноморская диеты.

 

Они помогают заработать очень важным механизмам в организме, способствующим похудению: улучшение обмена веществ, регуляция деятельность желудочно-кишечного тракта, выведение шлаков и токсинов. Старайтесь вводить больше овощей и фруктов в рацион, подумайте о новых идеях для завтрака. Например, об овсяной каше (она полезна для желудка и выступает своеобразной «щеткой» для кишечника).  Пейте травяные чаи. Если вы все же не можете отказаться от перекусов, то сделайте их полезными: фруктовыми или овощными. Начните внимательно читать этикетки в супермаркетах, это заставит вас задуматься о том, что вы едите. Также одной из ступеней к здоровью и похудению смогут стать детокс-программы. Организуйте для этого подруг – вместе худеть веселее!


Как правильно похудеть? Подумать об активной физической деятельности. Абсолютно гармоничное сочетание – это правильный режим питания в сочетании с упражнениями. Если вы до этого никогда не занимались спортом, то не нужно сразу брать 5-килограммовые гантели в надежде на мгновенный результат. Начните с прогулок. Как минимум нужно 15 минут ходьбы в день. Лучше, если прогулка будет составлять около получаса.

 

Попробуйте заниматься дома. Если у вас есть дети, то, наверняка, найдутся скакалка или фитбол. Не получается заниматься дома, пойдите на танцы, йогу, пилатес, стрип-пластику, аквааэробику. Вы не только сбросите лишний вес, подтянете мышцы, но и станете женственнее, пластичнее и грациознее. Кроме того, йога, по версии Всемирной организации здравоохранения, является одной из идеальных видов физической активности.

 

Правильно похудеть помогут   процедуры в виде бани или обертываний (глина для похудения и т.д.). Они способствуют усилению лимфотока, раскрываются поры. В результате улучшается общее самочувствие, тонизируется кожа. Не забудьте взять в  баню правильный веник, заварить в термосе травяной чай. Приятного и правильного похудения!

 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *