Как похудеть к лету?
Как похудеть к лету?

Как похудеть к лету? Этот вопрос начинает волновать прекрасную половину человечества с первых дней весны. Ведь если к весне не удалось, то уж к отпуску точно нужно подойти во всеоружии. Что же можно предпринять? Путь первый – это диета. Очень часто дамы надеются на экспресс (голливудская) или монодиеты (яблочная, кефирная), которые позволяют сбросить до 3-4 килограмм за несколько дней. Некоторые даже используют такие оригинальные способы, как чайный гриб для похудения.


Однако это продуктивно в том случае, если набор веса за зиму был небольшой, и вам просто нужно избавиться от 2-3 лишних сантиметров, чтобы влезть в любимое платье или купальник.  Уйдут эти сантиметры преимущественно за счет резкого снижения калорийности, устранения избытка жидкости в организме.  Однако как только вы начнете питаться в прежнем режиме и вести малоподвижный образ жизни, то рискуете не только вернуть прежний вес, но и набрать излишки нового.

 

Чтобы похудеть к лету, выберите себе диету, которая заставит вас  пересмотреть пищевые привычки на более продолжительное время, а возможно, и на всю жизнь. Для этого подойдут диета «большой завтрак», диета института питания, макробиотическая диета). Такие диеты способствуют улучшению обмена веществ, регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта, выводят шлаки и токсины. Если вы не готовы кардинально менять свой рацион, то помогут разгрузочные дни, кратковременные голодания или детокс-программы.  Хорошей подготовкой может послужить пост.

 

Для того чтобы похудеть к лету, стоит подумать и об активной физической деятельности. В идеале, хорошо пойти в тренажерный зал. Сочетание физических нагрузок и диеты дает прекрасный результат. Если общение с тренажерами вас не привлекает, то отлично подойдут танцы, йога, пилатес, стрип-пластика, аквааэробика. Вы сможете сбросить лишний вес, подтянуть мышцы, стать женственнее, пластичнее и грациознее. Если есть возможность, старайтесь больше ходить пешком. Как минимум нужно 15 минут ходьбы в день. Лучше, если прогулка будет составлять около получаса. Дополните свои меры по похудению  процедурами в виде бани или обертываний. Они способствуют усилению лимфотока, раскрываются поры. В результате улучшается общее самочувствие, тонизируется кожа.

 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *