Морковная диета

Морковная диета относится к монодиетам. Морковь – вкусный и питательный корнеплод, доступный во многих местах по всему миру. Морковь обеспечивает полноценное питание для организма.

  • 100 г моркови содержит 7,6 грамм углеводов, 0,6 грамм белка, 0,3 грамм жира, 30 мг кальция и 0,6 мг железа. Кроме того, морковь хороший источник клетчатки, витаминов группы B (В1, В2, В6), витамина С, витамина К, биотина, калия и тиамина.
Сырная диета

Сырная диета – это прекрасное средство борьбы с лишним весом. Продолжительность ее не должна превышать 10 дней. За этот период вы сможете потерять до  7-10 килограмм. Сыр – продукт, в  котором множество полезных веществ. В нем содержится  50 % жира, 27 % белка, от 400 до 700 мг кальция и фосфора, белок, который достаточно легко усваивается,  витамины группы B. Суточную потребность в  кальции  и половину суточной номы животных жиров способны дать всего лишь 100 грамм сыра. 

 

Огуречная диета

Огуречная диета является монодиетой. Почему в качестве диетического продукта выбран именно огурец вполне очевидно:

  • Сырые огурцы содержат витамины B1, B2, C, кальций, железо, фосфор, калий, магний, цинк, марганец.
  • Пищевые волокна  помогают избавиться от токсинов, а также способствуют улучшению процесса пищеварения, ускоряют перистальтику кишечника.
Свекольная диета

Свекольная диета относится к числу монодиет. Причин для выбора свеклы в качестве основного компонента для диеты несколько:


  • Свекла – очень полезный, низкокалорийный продукт. Она содержит углеводы, витамин C, фолиевую кислоту, магний, железо, калий, натрий, фитонутриенты.

 

Арбузная диета

Арбузная диета относится к  разряду монодиет. Это значит, что вам придется сконцентрироваться на поедании одного продукта. Почему именно арбуз? В нем содержится около 6 % сахара и 92 % воды. Он является источником витамина A, B6 и C, а также тиамина, калия и магния. Арбузы содержат значительное количество цитруллина – аминокислоты, участвующей в выработке другой аминокислоты – аргинина. В арбузах нет жиров и очень мало калорий – это одно из условий его выбора для монодиеты.

 

Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница