Чайный гриб для похудения

Чайный гриб для похудения – это природная комбинация дрожжевых грибков и уксуснокислых бактерий. Такой состав придает грибу полезные и даже целебные свойства, что позволяет использовать его для профилактики многих заболеваний. Также напиток, приготавливаемый из чайного гриба, используют для похудения. Готовится чайный гриб путем настаивания в черном или зеленом чае. Сам настой имеет сложный химический состав, куда входят:

  • витамины (тиамин, витамин C),

 

  • органические кислоты (яблочная, лимонная, щавелевая, уксусная, пировиноградная),
  • ферменты (амилаза, каталаза, липаза, протеаза),
  • липиды,
  • пуриновые основания.

Очень важно наличие  в чайном грибе такого фермента, как липаза, поскольку именно он помогает расщеплять жиры.


Чайный гриб даже полезнее для организма, чем чай для похудения. Каковы полезные свойства чайного гриба для похудения? Все они, так или иначе, связаны со стабилизацией работы систем вашего организма, неправильное функционирование которых действует на накопление веса. Пробиотики, содержащиеся в чайном грибе,  активизируют обменные процессы, способствующие переработке белков и жиров. Другой важный аспект – детоксикация организма. С ней чайный гриб справляется гораздо быстрее. Немаловажно также и поддержание кислотно-щелочного баланса – с этим тоже помогает чайный гриб.


Как приготовить чайный гриб для похудения? Для этого вам нужно вскипятить в кастрюле 2 литра воды. Ни в коем случае не заваривайте чайный гриб в керамической посуде, так как химические реакции могут привести к отравлению свинцом, находящимся в керамике. Затем добавьте в воду 50 грамм чая. Некоторые предлагают использовать для этого пакетированный чай, но от этой идеи лучше отказаться, так как качество чая в пакетиках гораздо ниже. Дайте чаю остыть до комнатной температуры. Затем перелейте содержимое в 3-литровую стерильную банку и добавьте культуру чайного гриба. Накройте горлышко банки тканью и уберите в темное место, где напиток должен находиться в течение 7-10 дней. Принимать чайный гриб необходимо по 1 стакану за полчаса до еды. Хорошо, если первый прием вы будете осуществлять утром натощак. Это усилит детоксицирующий эффект и ускорит пищеварение.


23 февраля 2013 23:06
Knocked my socks off with konwlegde!
24 февраля 2013 16:59
sLVFOf <a href="http://cwnedokukfku.com/">cwnedokukfku</a>
28 февраля 2013 04:34
x1OvjD <a href="http://plheeijxbohp.com/">plheeijxbohp</a>
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *