Чай для похудения
Чай для похудения

Чай для похудения в точном смысле этого слова не существует. Хотя в Китае, родине этого прекрасного напитка, он считается лечебным,  поэтому в таких количествах,  в каких пьют европейцы,  жители поднебесной его не распивают. Одно из главных свойств чая – это выведение шлаков, токсинов, вредных веществ. Он обладает также мочегонным эффектом. Когда нужно, чай взбодрит, когда нужно успокоит. Практически во всех диетах употребление различных видов чая разрешено.


  • Травяной чай для похудения – это отличный способ улучшить состояние своего организма, в том числе функции пищеварительной и иммунной систем, стабилизировать обмена веществ. Лучше не покупать готовые травяные чаи, которые в многообразии продаются в аптеках и даже обыкновенных супермаркетах, а приготовить их самостоятельно, в зависимости от потребностей вашего организма. Для приготовления самостоятельной композиции подойдут ромашка, мята перечная, мелисса, липа, чабрец, душица,  листья смородины и вишни, плоды шиповника, боярышника и барбариса, гибискус. Их можно смешать с чаем, лучше зеленым, и заваривать в глиняном или фарфоровом чайнике. Не забудьте, что в чайной композиции должно быть не более 2-3 смесей трав.

 

  • Зеленый чай также можно применять как средство для похудения. Для этого лучше выбирать сорта с большой долей катехинов. Идеально подойдут сорта улуна. Как гласят результаты исследований, проведенные японскими учеными, в день нужно выпивать до 6 чашек такого чая. Кроме указанных свойств чая, такой напиток поможет еще в регуляции холестерина.

 

  • Чай с молоком также может выступать оздоровительным средством. Возьмите для этого пол-литра молока и подогрейте его, но не  доводите до кипения. Добавьте в него 2 столовые ложки зеленого чая и оставьте на 10 минут. Перелейте в термос и употребляйте в течение дня. Ни в коем случае не добавляйте сахар.  Применять такой чай с молоком  можно не более двух дней.

 

  • Чай для похудения с имбирем  может оказаться весьма полезным, если вы добавите свежий, а  не сушеный корень имбиря. Эфирные масла, содержащиеся в имбире, придающие ему своеобразный вкус, усиливают кровообращение. Полезные вещества улучшают обмен веществ и стимулируют пищеварение, что является одним из необходимым для похудения факторов.



Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *