Можно много говорить про плюсы и минусы вегетарианства, в числе последних упоминая ограниченность вегетарианской кухни. Однако некоторые рецепты вегетарианских блюд ничем не уступят любой другой кухне. Рецепт вегетарианского салата с тофу очень прост. Приготовление салата по этому рецепту не займет много времени.

 

Состав вегетарианского салата с тофу:


400 грамм сыра тофу


Рецепты вегетарианских салатов из фруктов

Вегетарианские рецепты салата из фруктов существуют во множествах вариаций, ведь это легкий способ получить массу витаминов, минералов, фитонутриентов и просто радости! Кроме того, такой салат необычайно прост и легок в приготовлении. Для вегетарианского фруктового салата используйте  спелые, сочные фрукты и ягоды, а вот сахар добавлять не нужно. Бананы, груши, персики и яблоки режьте в последнюю очередь, иначе они потемнеют. Чтобы предотвратить этот процесс, можно использовать сок лимона или лайма.

Советская диета института питания

Одна из немногих научно обоснованных диет была разработана Институтом питания еще СССР. Главный принцип диеты института питания – снижение калорийности рациона до 1600 калорий и дробное питание. По сути – это прекрасный сбалансированный план питания, которого хорошо придерживаться всю жизнь.


Ограничивать себя придется в сахаре, хлебобулочных изделиях, картофеле.

Опасные способы похудения: грани разумного

В погоне за обретением стройного тела дамы готовы на любые ухищрения, что даже забывают о разумном начале. Какие же способы похудения могут нанести вред?


Пропуск приема пиши, голодание, пост

 

Когда речь заходит о потере веса, первое, что приходит на ум, это чем меньше вы едите, тем больше веса вы теряете.