Диета по 5 факторам

Диета по 5 факторам

Автором диеты является фитнес-тренер Харли Пастернак, а имена его звездных клиентов говорят сами за себя: Орландо Блум, Джон Майер, Кенни Уэст, Холли Бери.


Какие именно 5 факторов?


Питание 5 раз в день.

 

Физические упражнения, состоящие из 5 этапов по 5 минут,  5 дней в неделю.


Каждое блюдо имеет 5 факторов.


В основе диеты 5 факторов пятиразовое  сбалансированное питание,  основанное на употреблении белка (курица и рыба), продуктов с низким содержанием жира, сложных углеводов (фрукты и овощи), волокон (цельные  зерна), здоровых жиров (мононенасыщенных, например, оливкового масла), продуктов  низким гликемическим индексом, а также воды и напитков без сахара. Также важно количество компонентов в блюде – их не должно быть больше 5. В выходные дни можно есть все, что запрещено в предыдущие.


Какие блюда можно приготовить, придерживаясь данного плана?


Завтрак. Овсянка с яблоком и корицей, яичные белки, обезжиренное молоко, нежирный сыр, французский тост с нежирным белком.


Утренняя закуска. Обезжиренный творог, свежие и печеные яблоки, протеиновый коктейль.


Обед. Салат из курицы, куриная грудка или индейка, обезжиренный творог, тушеные помидоры, ломтики индейки с салатом, зеленым перцем, Тост с обезжиренным сливочным сыром, копченым лососем и ломтиками томатов.


Полдник.  Салями, нежирный сыр, пирожное из коричневого риса, яйца пашот, салат с обезжиренным сыром и сельдереем.


Ужин. Лосось, куриная грудка на гриле, брокколи, филе тилапии, сладкий картофель, сельдерей с обезжиренным сливочным сыром и соленым огурцом, завернутый в пасторму из индейки, лепешки из коричневого сыра с кусочками салями.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *