Похудение во время беременности

Многие думают, что похудение во время беременности — невозможная вещь. Ведь при беременности гарантирован набор веса от 12 до 20 кг. Да, это так. Однако это физиологическая потребность, а не лишний вес. Поэтому нужно постараться не прибавить лишнего веса, а может даже и скинуть несколько лишних килограммов, разумно подходя к питанию.

Низкохолестериновая диета

Название диеты говорит само за себя: она призвана стабилизировать уровень холестерина в крови. Как известно, присутствие холестерина в крови – норма. Однако важно снижение именно плохого холестерина. Национальный институт здоровья США составил следующую таблицу, отражающую содержание холестерина в крови.

Диета Хэя

Изобретению этой диеты мы обязаны Уильяму Говарду Хэю (1866-1940). Он окончил Нью-Йоркский медицинский колледж и специализировался в области хирургии. Все изменилось спустя 15 лет после окончания учебного заведения. Хэй весил 102 килограмма и страдал высоким давлением, а также болезнью почек. Он разработал диету, свободную от белков и крахмала, и испробовал ее на себе. За три месяца он потерял 23 килограмма.