Средиземноморская диета

Средиземноморская диета – это не диета в привычном смысле слова, а традиции питания, складывающиеся в странах северного Средиземноморья  Греции.

 

Какие продукты разрешены в средиземноморской диете? Овощи и фрукты в большом количестве, причем последние заменяют сладости, от которых вам придется отказаться.

Томатная диета

Томаты – весьма полезные овощи. Не думайте, что во время диеты вам придется употреблять исключительно их, но они будут весьма важной и существенной частью вашего рациона. Как и любая диета, она существует в  самых разнообразных вариациях. Вы можете выбрать вариант для быстрого результата, когда нужно сбросить пару лишних кило перед праздником, чтобы влезть в любимое платье. Для этого вы берете 1,5 килограмма помидоров, можно разных сортов, и делите их на 4 части по числу приемов пищи.

Диета Южного пляжа

Диета Южного пляжа (именно так называется фешенебельная часть Майами) покорила всю Америку, и теперь набирает популярность в  Европе. Происхождением этой диеты мы обязаны доктору Артуру Агатстону, работавшему в больнице Маунт Синай, Южная Флорида. Первоначально диета была разработана для пациентов, страдающих заболеваниями сердца и имеющими избыточный вес. Говорят, что эту диету испробовал на себе Билл Клинтон, поэтому ее еще называют президентской.

Диета для плоского живота

Несмотря на свое название, диета для плоского живота ориентирована не только на зону брюшного пресса, а помогает сжигать излишки жира в целом. Данный вид диеты представляет собой шестинедельный план, сочетающий в себе определенный режим питания и физические упражнения. Она направлена на укрепление мышц через силовые тренировки, аэробные упражнения и диету, основанную на балансе белков, жиров и углеводов.

Диета Сюзанны Соммерс

Сюзанна Соммерс – телевизионная актриса, родившаяся в Америке. Свою популярность она снискала в сериалах. Как она отмечает в интервью, философия ее диеты родилась во время поездки во Францию. На личном опыте и с помощью консультаций у специалистов она разработала план для похудения. Диета Сюзанны Соммерс основана на трех принципах: устранение, разделение или, наоборот, сочетание определенных продуктов. Кроме того, необходимо избегать обработанных или замороженных продуктов.