Диета Южного пляжа
Диета Южного пляжа

Диета Южного пляжа (именно так называется фешенебельная часть Майами) покорила всю Америку, и теперь набирает популярность в  Европе. Происхождением этой диеты мы обязаны доктору Артуру Агатстону, работавшему в больнице Маунт Синай, Южная Флорида. Первоначально диета была разработана для пациентов, страдающих заболеваниями сердца и имеющими избыточный вес. Говорят, что эту диету испробовал на себе Билл Клинтон, поэтому ее еще называют президентской.

 

Да и сам изобретатель диеты проверил ее на себе, прежде чем предложил своим пациентам.

 

По сути доктор Агатстон разработал более совершенный вариант диеты Аткинса. В основе его плана здоровый баланс между жирами и углеводами. Под запрет попадают продукты, требующие долгой переработки: хлебобулочные изделия, сладости, прохладительные напитки. Уменьшение «плохих» углеводов поможет более эффективно усваивать пищу, а также будет способствовать повышению резистентности  к инсулину, что приводит к потере веса.


Диета Южного пляжа состоит из трех этапов.


Этап 1. На этом этапе, продолжающемся не менее 14 дней–максимум месяц, запрещены практически все углеводы. Делается это для того, чтобы сбалансировать сахар в крови. Основой рациона должны стать мясо, курица, рыба, яйца, нежирный сыр, орехи и оливковое масло.

 

Этап 2.  Можно употреблять углеводы с низким гликемическим индексом, в том числе большинство фруктов, а также цельнозерновой хлеб, крупы и макаронные изделия, молоко. На этом этапе вы должны находиться до тех пор, пока не достигнете желаемого веса.


Этап 3. Теперь вы можете ввести в рацион более широкий спектр продуктов. Этот период должен продолжаться всю вашу жизнь.


Суть диеты Южного пляжа заключается в том, чтобы вы навсегда определили для себя полезные и неполезные продукты, не утомляя себя подсчитыванием калорий.


Доктор Агатстон отмечает, что не стоит увлекаться обезжиренными продуктами, поскольку жиры в них заменяют углеводы, причем не очень полезные. Чтобы не было утомляемости от диеты, то при возникновении результата, можно переходить, например, со второго этапа на третий. Если вы почувствовали, что начали прибавлять в весе, то нужно опять вернуться к первому этапу.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *