Диета Сюзанны Соммерс
Диета Сюзанны Соммерс

Сюзанна Соммерс – телевизионная актриса, родившаяся в Америке. Свою популярность она снискала в сериалах. Как она отмечает в интервью, философия ее диеты родилась во время поездки во Францию. На личном опыте и с помощью консультаций у специалистов она разработала план для похудения. Диета Сюзанны Соммерс основана на трех принципах: устранение, разделение или, наоборот, сочетание определенных продуктов. Кроме того, необходимо избегать обработанных или замороженных продуктов.

 

Сюзанна Соммерс подчеркивает, что при правильном сочетании продуктов, трехразовом питании без перекусов, можно есть полноценно и при этом оставаться стройным и здоровым.

 

Каковы принципы диеты Сюзанны Соммерс? Полностью исключаются продукты с высоким содержанием сахара (в том числе белый и коричневый сахар) и крахмала. Очень важно избегать простых углеводов (белая мука и рис).


Все продукты делятся на 4 категории: белки/жиры, овощи, углеводы и фрукты. Если еда будет включать белки или жиры, то они должны употребляться с овощами, но ни в коем случае с углеводами.


Если еда содержит углеводы, то исключаются белки и жиры. То есть, если вы едите хлеб, то мясо к нему вы уже добавить не можете. Макароны нужно есть с овощами, а вот любые вида масла добавлять нельзя.


Фрукты нужно есть обязательно отдельно от другой пищи и обязательно на голодный желудок. Если вы на завтрак ели пищу из категории белок/жир, а затем хотите съесть что-то из другой категории, то разница между приемами пищи разных групп должна составлять 3 часа.


План похудения включает несколько этапов.


Этап 1. Это самый строгий период, когда не разрешается никакого алкоголя, а также орехи, сливки и соя. Когда вы ощутите стойкий результат, то можете перейти к следующему этапу.


Этап 2. Теперь необходимо сохранить достигнутый результат. Здесь разрешаются все ранее запрещенные продукты, но  в умеренных количествах. Комбинировать продукты разных групп иногда можно.


План Сюзанны Соммерс предназначен для следования в течение жизни. Диета призвана скорректировать пищевые привычки, в основу которых положены тяга к свежим продуктам, а также подвергающимся наиболее щадящей тепловой обработке.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *