Диета для плоского живота
Диета для плоского живота

 

Несмотря на свое название, диета для плоского живота ориентирована не только на зону брюшного пресса, а помогает сжигать излишки жира в целом. Данный вид диеты представляет собой шестинедельный план, сочетающий в себе определенный режим питания и физические упражнения. Она направлена на укрепление мышц через силовые тренировки, аэробные упражнения и диету, основанную на балансе белков, жиров и углеводов.

 

 

В диете есть пять основных принципов:


1. Ешьте 6 раз в день, но небольшими порциями. Это поможет сохранить энергетический баланс. Рекомендуемый график приема пищи: завтрак, полдник, обед, ужин, легкий ланч, вечерняя закуска.


2. Пейте регулярно коктейли, представляющие собой смеси на основе молока или йогурта с низким содержанием жира и фруктовыми добавками. Несмотря на отсутствие окончательных исследований, считается, что кальций в молочных продуктах позволяет сжигать жир.


3. Что пить? Употребляйте восемь стаканов воды в день. Она помогает справиться с голодом, удаляет токсины из организма. Другие приемлемые напитки во время диеты: молоко, зеленый чай, исключаются газированные напитки. Алкоголь исключен полностью, так как он препятствует сжиганию жира.


3. Ешьте все, что вы хотите 1 раз в неделю. Именно в этот день вы можете позволить себе те продукты, которые вам очень хочется съесть в течение недели, пусть даже они будут с высоким содержанием жиров и углеводов. Это помогает предотвратить усталость от диеты, поскольку постоянные ограничения заставляют людей сходить с дистанции раньше намеченного.


4. Не считайте калории. Дело в том, что постоянный подсчет калорий ведет усталости и потере мотивации.


5. Чтобы удовлетворить потребности в питании, надо сосредоточиться на 10 основных продуктах:


  • Миндаль и другие орехи (несоленые и нежареные).
  • Бобы (тушеные и запеченные исключаются).
  • Зеленые овощи, включая шпинат, брокколи, брюссельская капуста и спаржа.
  • Обезжиренные и нежирные молочные продукты.
  • Яйца.
  • Постное мясо, в  том числе индейка, курица, рыба, говядина.
  • Оливковое масло.
  • Цельнозерновой хлеб и крупы.
  • Ягоды.


Другие продукты, которые также можно употреблять в пищу, включают: миндальное масло, яблоки, авокадо, бананы, коричневый рис, масло ореха кешью, цитрусовые фрукты и соки (без сахара), чеснок, чечевица, грибы, дыня, персики, горох, перец, тыквенные семечки, фасоль, картофель, помидоры, фасоль.


Другой важный компонент диеты для плоского живота – физические упражнения. Они включают в себя силовые тренировки три раза в неделю, а также аэробные упражнения 2-3 раза в неделю (бег, езда на велосипеде или велотренажере). Не забывайте, что перерыв между тренировкой ой или иной части тела должен составлять 48 часов. Особый акцент должен быть сделан на упражнениях для пресса.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *