Гречневая диета
Гречневая диета

Одна из немногих диет, в основу которой положено употребление крупы (они в большинстве своем исключаются из диетических рационов питания). Популярность гречневая диета приобрела за свою простоту и, конечно же, эффективность. Суть ее в том, что гречки вы можете есть неограниченное количество. Правда придерживаться подобного рациона нужно не более недели, иначе организму от этого пользы не будет. В гречневой диете есть ограничения и по жидкости. Пить можно только кефир (1 литр в день), кофе необходимо исключить вовсе, а чай разрешается не более 1 чашки в день.

 

Если вы вдруг почувствуете слабость и головокружение, то добавьте 1 столовую ложку меда в рацион. Также придется отказаться от бананов и винограда. Лучше всего, если вы остановите свой выбор на яблоках.


Почему именно гречка?


Гречка полезна для пищеварительного тракта, особенно кишечника, полезна для людей с повышенным «плохим» холестерином. Из всех круп в ней наименьшее содержание углеводов. При этом сама относится к группе сложных углеводов, в результате чего долго переваривается и дает чувство наполненности.


Гречка кладезь витаминов (ей содержится почти вся группа B) и минеральных веществ (кальций, фосфор, йод, железо, щавелевая кислота).


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *