Виды растительных масел
Виды растительных масел

Каждый раз, заходя в магазин, мы обнаруживаем на прилавках огромное количество бутылок и упаковок масла, читаем этикетки, пугающие нас своими терминами. В результате берем первое попавшееся. Как же разобраться в многообразии масла и купить полезное? Вопреки распространенному мнению, жир является ценной частью диеты, позволяя людям усваивать питательные вещества.

 

Природные жиры содержат различные соотношения трех видов жиров: насыщенные, мононенасыщенные и полиненасыщенные. Насыщенные жиры твердые при комнатной температуре. Они стабильны, сопротивляются окислению и находятся в основном в мясе, молочных продуктах, пальмовом и кокосовом масле.   

 

Полиненасыщенные жиры жидкие при комнатной температуре и наименее стабильны. Они окисляются и их легко можно найти в морепродуктах, кукурузном, подсолнечном и соевом масле.

 

Мононенасыщенные жиры более стабильны, чем полиненасыщенные. Они найдены в рапсовом, ореховом и оливковом масле.


Рекомендуется ограничить потребление насыщенных жиров в рационе из-за их связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, вы должны стараться больше употреблять мононенасыщенные, чем полиненасыщенные жиры.


Какое масло следует использовать в приготовлении пищи, большая проблема для многих людей. Вот некоторые сорта масел, доступных на рынке, и их преимущества.


Миндальное масло. Полезно для глаз и кожи. Его хорошо использовать в  салатах.


Кунжутное масло. На него необходимо обратить внимание людям с повышенным артериальным давлением и страдающим болями в  суставах.

    

Арахисовое масло. Полезно для подростков.  


Соевое масло. Полезно для сердца и страдающих высоким холестерином.


Горчичное масло. Полезно для сердца и страдающих высоким холестерином.


Оливковое масло. Полезно для людей с избыточным весом. Подходит для салатов и приготовления овощей соте.  

 

Льняное масло. Подходит для людей, страдающих артритом.

 

Другим источником жиров является сливочное масло. Оно имеет великолепный вкус, однако его следует использовать разумно, поскольку в нем много насыщенных жиров.


Какое растительное масло лучше?


Нельзя сказать, что одно масло лучше, другое хуже. У каждого есть свои преимущества. Необходимо использовать как минимум три сорта масла, поскольку каждое из них имеют определенные незаменимые жирные кислоты, важные для  организма.


Кроме того, масла, в зависимости от кухни и продукты питания, могут быть использованы по-разному. Для выпечки хорошо сливочное или растительное масло. Для соте идеальным вариантом является оливковое масло. Прекрасный вкус придадут салатам ореховое, миндальное, оливковое или фруктовое масло.   


Старайтесь избегать жарки, потому что в результате данного вида обработки образуются вредные для здоровья жиры. Помните, что даже самое полезное масло содержат много калорий, поэтому умеренность является ключевым правилом его употребления.


15 мая 2013 09:45
коммерческое предложение, как работать ilovedomain видио манчестера
автосалон Точка http://deneva.ru ищу перевозчика
finalit fastform.ru main.gbd
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *