Кефирная диета
Кефирная диета

Кефирная диета пользуется большой популярностью у женщин и существует в нескольких различных вариантах. Так вариант института питания предлагает заменить большую часть потребляемой жидкости на кефир (1 литр), при этом общий объем жидкости не должен превышать 1,5 литра. Ограничения водятся также на жиры (половина должна отводиться на растительное масло), а также на легкоусвояемые углеводы (хлеб, картофель, сахар).

 

Кефирную диету можно также использовать как разгрузочный вариант, особенно после праздников. Для этого необходимо выпивать стакан кефира утром и вечером. Более жесткий вариант предлагает кефир на завтрак, второй завтрак, полдник и на ночь. На обед можно съесть овощной салат или винегрет, на ужин кусочек сыра и яблоки.


Еще один вариант кефирной диеты предлагает чередовать день употребления кефира (1, 5 литра в день) с днем обычного приема пищи.


Кефирная диета поможет не только сбросить лишний вес, но и улучшит состояние кожи. Не забудьте, что на адаптацию организма к диете необходимо несколько дней, да и результаты вы увидите не сразу, а по прошествии как минимум двух недель.


Эффективность кефирной диеты состоит в снижении калорийности рациона. Кроме того, кефир – один из самых полезных молочнокислых продуктов.  Но есть у него и некоторые побочные действия. Его следует принимать в очень ограниченном количестве тем, кто страдает повышенной кислотностью желудочного сока. Также он оказывает слабительное действие.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *