Топ-10 продуктов для похудения
Топ-10 продуктов для похудения

Всем известно, что голодание приводит к отложению жировых запасов. Перед вами список продуктов, которые помогут в борьбе лишним весом. Миндаль. По данным исследования, опубликованного в одном из международных медицинских журналов, люди, которые сидели на диете и употребляли миндаль (85 грамм в день) снизили индекс массы тела на 18 %, по сравнению с 11 % у тех, кто этого не делал. Эти орехи имеют высокое содержание альфа-линолевой кислоты, ускоряющей обмен веществ.

 

Кроме того, миндаль имеет высокое содержание клетчатки и протеина.

 

Цитрусовые. Согласно исследованиям университета штата Аризона, у людей, употребляющих достаточное количество витамина С,  окисляется на 30 % больше жира, чем у лиц с недостаточным количеством витамина С.  Исследователи обнаружили, что количество витамина С имеет прямое соответствие способности организма сжигать жир в качестве источника энергии. Он используется в организме для создания карнитина – вещества, помогающего нашим клеткам сжигать жиры для получения энергии. При недостатке аскорбиновой кислоты карнитин не может выполнять свою работу.


В яйцах содержатся различные питательные вещества, включая белок, цинк, железо, витамины A, D, E и B 12. Употребление яиц на завтрак заставляет вас чувствовать себя сытым гораздо дольше.


Рыба сохраняет здоровым не только сердце, но и делает талию стройнее. Омега-3 жирные кислоты улучшают чувствительность к инсулину.


Соевые бобы содержат лецитин, который помогает клеткам не накапливать жир, снижает уровень холестерина и триглицерилов, повышает уровень ЛПВП («хорошего» холестерина).


Помидоры содержат олигофруктозу, волокно, способствующее эффективной работе холецистокинина. Это гормон, выделяемый в тонком кишечнике в ответ на присутствие жиров и способствующий созданию ощущения наполненности желудка. Помидоры также богаты витамином С.


Семена граната богаты фолиевой кислотой, а также содержат антиоксиданты. В них мало калорий и много клетчатки. Кроме того, они хороши в качестве замены сладостям.

 

По данным исследования Департамента сельского хозяйства США, употребление половины чайной ложки корицы в день с пищей помогает обмену веществ в 20 раз. Корицу можно добавлять в  чай или апельсиновый сок, овсяные хлопья, фруктовые салаты.


Чечевица содержит большое количество белка и растворимых волокон, а также питательные вещества, стабилизирующие уровень сахара в крови.


Богатый кальцием обезжиренный йогурт может увеличить сжигание  жира в вашем организме. Исследование, проведенное в Университете Теннеси, показало, что 3 порции обезжиренного творога в день способствуют потере веса на 22 %. По словам исследователей, кальций, содержащийся в молочных продуктах, содействует более эффективному сжиганию жира, в то время как недостаток кальция организм производит кальцитреол, задерживающий жир.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *