Я голодна?!
Я голодна?!

Вопрос «Почему мы голодны?» довольно очевиден: организм должен получать питательные вещества, чтобы выжить. Голод – это сигнал, что необходима подпитка. Каков механизм этого? Потребление энергии организмом приводит к истощению питательных веществ в крови. Обедненная кровь отправляет сообщение в наш «центр голода» в мозге через нервные окончания, и мы начинаем чувствовать себя голодным. На самом деле чувство голода приходит в разных формах, что вызвано целым рядом причин.


Разумный голод. Иногда человек не принимает пищу в течение более длительного времени, чем он привык. Например, он пропустил какой-то прием пищи, и в этом случае думает, что в определенный момент должен быть голодным. Такой голод не является реальным и исчезает через некоторое время.


Когнитивный голод. Человек может ощущать чувство голода, видя хорошую еду или чувствуя ее запах. Такие сигналы изменяют физиологическое чувство голода. Проще говоря,  мы можем съесть больше пищи, чем это действительно нужно организму. Такой голод не является реальным и становится основной причиной ожирения.


Голод по привычке. Этот голод – результат нашей привычки есть по графику. Если мы  регулярно завтракаем в 7 утра, обедаем в 2 часа дня, а ужинаем в 7 вечера, то автоматически будем думать о еде, так как наш организм уже настроился на прием пищи в определенные часы. Если вы действительно не голодны, то ощущение в необходимости пищи скоро проходит.


Биологический голод. Это настоящий тип голода. Мы испытываем его, когда желудок пустеет. Некоторые исследователь механизм его проявления связывают с падением уровня глюкозы в крови, высоким уровнем инсулина или увеличением выпуска жирных кислот.


Несмотря на убеждения, что голод обусловлен биологическими факторами, он также и мотивируется психологией. Такие проблемы, как нарушение питания и ожирение может произойти, поскольку мы едим, потому что решили, что голодны.


23 февраля 2013 06:14
It's great to find soemone so on the ball
24 февраля 2013 13:43
iv94Tv <a href="http://ibjvtggkugsn.com/">ibjvtggkugsn</a>
26 февраля 2013 14:58
qSiZfk <a href="http://yxtohedxsmxl.com/">yxtohedxsmxl</a>
28 февраля 2013 10:37
1LrBrd , frjdmavelzqt, [link=http://gzorpeihkeko.com/]gzorpeihkeko[/link], http://cewdrmeeynle.com/
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *