Правила взвешивания
Правила взвешивания

Отслеживание своего веса является немаловажным фактором в процессе похудения. Очень часто сидящие на диетах люди разочаровываются, так как весы не показывают желанные цифры. В результате весы воспринимаются как личный враг.  Вот несколько подсказок, как с ними подружиться.


1. Взвешивайтесь ежедневно. Это заставит вас держаться в тонусе, таким образом вы напоминаете себе, что должны держаться заданного курса.

 

Кроме того, ваше настроение тоже будет отличным.


2. Не бойтесь небольших колебаний. На самом деле они происходят из-за задержки воды. Из-за этого вес человека различается даже в разное время суток. Задержка воды в организме женщины связана с естественными циклами: за несколько дней до начала менструаций вода в организме задерживается.


3. Проверяйте свой вес  утром на голодный желудок.


4. Не забудьте также, что мышечная масса весит больше, чем жир, поэтому весы могут показывать не те цифры, чем вы хотели увидеть. Измеряйте свои объемы, и тогда вы убедитесь, что на правильном пути. Не забудьте записывать ваши результаты взвешиваний и измерений объемов, и тогда вы сможете точно корректировать вашу программу.


5. Немаловажно то, где вы взвешиваетесь. Весы должны стоять на ровной гладкой поверхности, а вот на ковер ставить их не следует.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *