Неожиданные продукты для диеты
Неожиданные продукты для диеты

Концепция многих диет заставляет отказываться от любимых блюд и продуктов. Поначалу вы полностью принимаете условия режима питания, поскольку ваша решимость сбросить вес пересиливает тягу  к еде. Но долго контролировать свои желания вы не можете, и в результате возвращаетесь к прежнему образу жизни. Как справиться с  проблемой? Попробуйте найти диету, в которую будут входить ваши любимые продукты.


1. Хлеб. Хлеб содержит много углеводов, чего стараются избегать желающие похудеть. Употребление углеводов создает ощущение комфорта и удовлетворения, и вы  испытываете меньшую тягу к пище. Оптимальный выход – серый хлеб!


2. Макаронные изделия. В ходе исследований, проведенных британским фондом питания, было установлено, что пищевые продукты с большим содержанием жидкости заставляют вас чувствовать себя полными. В приготовленных макаронах и рисе 70 % жидкости. Но вы можете сделать свою пищу более полезной, если выберете богатые клетчаткой макароны из цельных сортов зерна.


3. Картофель. Возможно, вы отказались от приема картофеля. Хотя, скорее всего, вы любили жареный, а овощной гарнир к ним отнюдь не способствовал потере веса.  Стоит обратить внимание на печеный или вареный картофель.


4. Сыр. 28 граммов сыра поставляют  в организм 100 калорий и 5 граммов жира. Но сыр является важным источником кальция, который помогает сжигать калории. Если в  организме чего-то не хватает, то он начинает создавать запасы. Это заставляет ваше тело производить больше гормона кальцитреола, что приводит к накоплению жира в организме.


5. Шоколад. Самая любимая пища, которая приходит в голову, – это шоколад. Исследования показывают, что 97 %  женщин любят конфеты. Лучше пользоваться небольшими порциями лакомства, чем совсем лишать себя его. Конфеты из темного шоколада предпочтительнее, чем из молочного. И не забывайте, что шоколад нужно смаковать, наслаждаться его вкусом, тогда он поддет вам на пользу.


6. Фрукты. Некоторые диеты предлагают исключить фрукты. Однако лучше выбирать низкокалорийные варианты. Плоды содержат природный сахар – фруктозу, что не так вредно по сравнению с рафинированным. Кроме того, в плодах содержится много воды и клетчатки, что создаст ощущение сытости в течение длительного времени. Разделите фрукты на три приема. Ягоды, виноград, цитрусовые будут хорошей идеей для вашего рациона.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *