Виды массажа
Виды массажа

Массаж практикуется на протяжении тысяч лет. Сегодня вы можете выбрать более чем из 80 разновидностей массажа, связанных с различным типом манипуляций. Показаний для массажа много: это и улучшение общего состояния, реабилитация после травм, облегчение при заболеваниях, похудение. Необходимо отметить, что в разное время популярны определенные виды массажа. Продолжительность процедуры может колебаться от 5 минут до 2 часов, а выполняться не только руками, но и с помощью различных приспособлений (камни, щетки, специальные аппараты).


Прежде чем решить, какой вид массажа выбрать, вы должны определить, с какой целью вы будете его делать. Влияют на выбор вида массажа возраст, общее состояние организма, наличие хронических заболеваний.


Какие виды массажа наиболее известны и популярны во всем мире?


Шведский массаж. Самый известный вид массажа, его можно назвать классическим. Он включает легкие ритмичные постукивания, разминания, похлопывания, поглаживания. Он помогает снять напряжение, но действует также и тонизирующее.


Глубокий массаж тканей. При нем массажист фокусируется на определенных точках тела. Для этого используются медленные, точечные удары, направленные на глубокие слои мышц, сухожилий и других тканей. Глубокий массаж тканей используют для снятия хронической усталости и при травмах.


Спортивный массаж. Он разработан для того, чтобы помочь мышечной системе спортсмена до, во время и после спортивных мероприятий.


Шиацу. В японском языке слово «шиацу» обозначает «давление пальца». В шиацу массажист использует разнообразное ритмичное давление на определенные точки тела. Они являются биологически активными и считаются важными при передаче потока жизненной энергии Ци.


Тайский массаж. Во время тайского массажа массажист использует силу своего тела для того, чтобы клиент принял определенные позы. Этот вид массажа включает в себя сжатие мышц, активизацию суставов и точечный массаж.


Стоун-массаж.  Это массаж выполняется специальными нагретыми до определенной температуры камнями, которые кладутся на активные точки тела. Камни также могу быть использованы как массажное средство. Иногда применяется в комбинации с другими видами массажа. 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *