10 привычек, которые помогут похудеть
10 привычек, которые помогут похудеть

Несмотря на массу бесплатных диет в сети и разнообразия методик похудения, для того чтобы поддерживать вес в норме, необходимо внести некоторые изменения в свой образ жизни. Они очень простые, но эффективные.


1. Оцените свои пищевые пристрастия. Едите поздно вечером? Перекусываете во время приготовления пищи? Доедаете за детьми? Это вредные привычки, препятствующие похудению.

 

2. Вы должны быть стратегом и тактиком вашего меню. Тщательно выбирайте закуски и блюда. Не забывайте о времени суток, для которого предназначено ваше меню


3. В магазин с полным желудком. Идти в  магазин голодным – это путь к катастрофе. Составленный список покупок поможет избежать необдуманных импульсивных приобретений. 


4. Ешьте регулярно. Это помогает избежать переедания.


5. Ешьте за столом и с тарелок. Съеденная на ходу пища усваивается гораздо хуже и вы можете съесть гораздо больше, чем реально требуется вашему организму. 


6. Ставьте на стол столько еды, сколько сможете съесть. Помните, что мозгу нужно 20 минут, чтобы получить сигнал из желудка о том, что вы сыты.


7. Ешьте медленно, тщательно пережевывая. Наслаждайтесь каждым приемом пищи. Пейте воду перед едой, она уменьшит чувство голода.

 

8. Не ешьте после ужина. Если у вас появилось чувство голода, попробуйте выпить некалорийный напиток. Чистите зубы после ужина – это поможет уменьшить соблазн есть снова.


9. Если вы хотите перекусить в  течение дня, то съешьте несложные блюда. Самые питательные закуски содержат сложные углеводы и небольшое количество белков и жиров.


10. Начинайте свой день с  завтрака. Это самый важный прием пищи в день. После ночного отдыха ваш организм нуждается в подпитке, чтобы дать энергию на весь день.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *