Пилатес
Пилатес

Пилатес – это форма физических упражнений, разработанных Джозефом Пилатесом  1920 году. В основе данного комплекса упражнений – развитие тела через силы и  гибкости человека. Изначально они были использованы как элементы реабилитационной программы для военнопленных. Преимущество пилатеса в том, что он подходит для широкого круга людей: профессиональных спортсменов и танцоров, пожилых и только что родивших женщин.  В ходе занятий пилатесом люди становятся сильнее, выносливее, изящнее, грациознее.


Пилатес задействует глубокие мышцы живота и спины. Когда основные мышцы  натренированы, то они работаю вместе с поверхностными  мышцами туловища.


При разработке силы, необходимо развивать устойчивость тела. Это один из способов преодолеть боль в спине.


Концентрация, центрирование, контроль, дыхание, точность и регулярность – вот шесть основных принципов пилатеса. При этом  изобретатель гимнастики всегда подчеркивал важность качества над количеством в занятиях.  В отличие от других видов гимнастики, пилатес не включает большого количества повторений. Главное делать упражнения качественно и точно, что дает значительный результат в более короткие сроки.


Все упражнения делаются либо на коврике, либо с помощью тренажеров, разработанных Джозефом Пилатесом.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *