Диета на яблочном уксусе
Диета на яблочном уксусе

На протяжении многих веков уксус используется в многочисленных целях: для приготовления солений, заправки салатов. В последние годы уксус считают полезным для здоровья. Уксус является продуктом брожения. На первой стадии которого сахара превращаются в спирт, который при последующей ферментации превращается в уксус. Да и само слово «уксус» в переводе с французского означает «кислое вино». Очень часто уксус делают из фруктов, овощей, злаков. Кроме основного компонента, уксусной кислоты, также в нем содержатся витамины, аминокислоты и минеральные соли.


Популярность яблочный уксус приобрел в 1950-е годы в США. В бестселлере того времени, книге доктора Джарвиса, он стал  одним из главных предметов рассмотрения.


Существуют некоторые медицинские перспективы для использования яблочного уксуса.


Исследования показали, что яблочный уксус может влиять уровень холестерина, в частности, на его понижение. Наблюдения также показали, что люди, которые ели салат 5-6 раз в неделю и добавляли в него яблочный уксус, имели более низкие показатели заболеваемости сердечных заболеваний.


Суть диеты проста: яблочный уксус, разведенный в стакане воды, принимают 1-2 раза в день. Механизм его действия прост: он усиливает обмен веществ, секреторную функцию желудка.


Однако есть некоторые противопоказания. Яблочный уксус должен всегда при употреблении разбавляться водой, иначе можно повредить эмаль зубов и ткани горла. Длительное применение яблочного уксуса может привести к низкому уровню калия и снижению плотности костной ткани. Яблочный уксус теоретически может взаимодействовать с мочегонными, слабительными средствами, лекарствами для лечения диабета и сердечных заболеваний.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *