Мифы о физических упражнениях для похудения

1. Упражнения сделают вас стройной


Одни физические упражнения не сделают вас стройной. Безусловно, они помогают в потере веса за счет расхода калорий. Но физические упражнения для похудения дают результат только в сочетании с диетой.

Особенности метаболизма

Обмен веществ или метаболизм – это сумма химических и физических процессов, посредством которых  организована жизнь человека. Некоторые гормоны эндокринной системы участвуют в осуществлении контроля скорости и направления обмена веществ. Тироксин, вырабатываемый щитовидной железой, играет ключевую роль в определении того, с какой скоростью будут протекать процессы обмена веществ.

Упражнения и физическая активность: в чем разница?

Очень часто люди не видят разницы между физической активностью и упражнениями. Давайте разберемся, а так  ли они сходны. Под физической активностью подразумевается  движение, вызывающее сокращение мышц. Все, что мы делаем в течение дня, – уборка квартиры,  работа в саду, ходьба по лестнице, – это физическая активность.

Прыг-скок: упражнения со скакалкой для похудения

Помните, как в детстве девочки собирались во дворе и прыгали со скакалкой? Настало время вспомнить об этом простом, и в то же время эффективном тренажере, который используют в своих тренировках профессиональные спортсмены: боксеры, пловцы, волейболисты. Упражнения со скакалкой входят в обязательную программу по художественной гимнастике.