Соковая диета
Соковая диета

Соковая диета диетой в точном смысле этого слова не является. Это своеобразный пост, воздержание от пищи. Такая соковая диета помогает улучшить обмен веществ, способствует детоксикации организма, увеличивает энергии.

 

В чем сущность соковой диеты? В это время запрещена любая пища, можно принимать только овощные и фруктовые соки, которые можно разбавлять очищенной водой. Продолжительность соковой диеты – 5 дней, хотя некоторые ее  сторонники утверждают, что можно ее проводить в течение месяца.

 

Каков механизм соковой диеты? Снижение веса происходит за счет низкого потребления калорий. Также большая часть потери веса происходит за  счет потери воды, которая затем быстро восстанавливается после такого пищевого воздержания. Отметим также, что большинство людей, периодически придерживающихся соковой диеты, не ставят целью снижение веса. Основная цель – очищение и как следствие омоложение организма.


Побочным эффектом соковой диеты может стать слабость и вялость. Происходит это потому, что в организм не поступают белки и жиры. Поэтому прежде чем опробовать соковую диету, посоветуйтесь с врачом.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *