Спортивные снаряды и тренажеры для дома
Спортивные снаряды и тренажеры для дома

Если вы не идете в спортзал, то он может прийти к вам. Перечисленные ниже приспособления станут вам верными помощниками в обретении красивой и спортивной фигуры.

 

Мяч. Вы можете использовать его для занятий пилатесом, йогой, тренировать пресс. Как вариант, можно взять мяч отягощением.


 Фитбол. Очень хорошо подойдет для тех, кто много времени проводит за компьютером, ведь даже эргономичные кресла не спасают от плохой осанки. Упражнения с фитболом помогут укрепить пресс, расслабить позвоночник и снять напряжение в ногах.  

 

Коврик для йоги. Кроме непосредственного применения для выделывания всевозможных асан, его можно использовать для гимнастики.

 

Беговая дорожка. Если площадь жилища позволяет, то наличие этого тренажера для дома просто необходимо. Дома всегда хорошая погода, а значит ходить/бегать можно в любое время, при этом слушать любимую музыку или смотреть телевизор.

Утяжелитель. Их следует использовать, когда организм уже привык к нагрузкам. Минимальный вес утяжелителя 0,5 кг. Они крепятся на запястья и лодыжки.


Велотренажеры. Отличная кардионагрузка вам обеспечена. Кроме того, можно тренироваться не выходя из дома.

Гантели. Красивое тело невозможно без гантелей. Лучше иметь дома набор из гантелей разного веса для вариаций упражнений.


Эспандер. Он поможет выработать силу и пригодится для разнообразных упражнений, особенно для рук, спины и ног.

Хулахуп, он же обруч. Это залог вашей стройности.


Степпер. Необходим тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Кардионагрузка и тренировка ног вам обеспечены.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *