Вместе весело шагать с… тренажером! Степпер
Вместе весело шагать с… тренажером! Степпер

Движение – это жизнь и здоровье! Вспомните, когда вы последний раз гуляли, много ходили пешком? Вот именно! А ведь подвижный образ жизни положительно сказывается на фигуре.  Хорошим домашним помощником служит степпер. Названо это устройство от английского слова step – шаг.

 

Принцип действия тренажера прост: он позволяет имитировать шаги от простых, типа прогулочного, до сложных, словно вы поднимаетесь в гору.


Степперы есть разных вариантов. Если ваше жилье не отличается большими габаритами, то подойдет мини-степпер. Правда, он обладает меньшим набором функций, но это и не страшно, нам ведь нужна основная – ходьба. Как правило, мини-степперы имеют дисплей, на котором отображаются следующие характеристики: количество шагов, время  тренировки, расход калорий,  дистанция. Некоторые из таких тренажеров оснащены эспандером, так что вы можете тренировать не только ноги, но и руки.


Если позволяют условия и финансы (стоимость некоторых доходит до  300 тыс. рублей), тогда можно предпочесть традиционный степпер. Они имеют различные уровни нагрузки, до 25 (!), и программы тренировки. Такой степпер оснащен пульсасенсорными датчиками, распложенными на ручках. Тренажер имеет дисплей, в некоторых моделях он сенсорный. На дисплее отображается скорость, дистанция, время,  количество сожженных калорий, пульс, расстояние в этажах, высота шага.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *