Диск здоровья!
Диск здоровья!

Среди  спортивных приспособлений, которые можно и нужно иметь дома – напольный диск, иногда его еще называют диск здоровья или совсем романтично «Грация».


Для начала, что из себя представляет этот напольный диск? Нехитрое приспособление являет собой металлический диск, состоящий из двух частей. Когда вы кладете его на пол и встаете, то он начинает вращаться. Сейчас технический прогресс пошел дальше, и выпускаются напольные диски, в которых одна сторона обладает массажным эффектом: получается, и  над фигурой поработали, и ступни ног помассировали. Двойная польза! Кроме того, некоторые совсем уж продвинутые фирмы предлагают такие диски со счетчиком калорий и количеством повторений.


Как же добиться всего здоровья и грации с помощью такого устройства?  Очень просто.


Первое упражнение. Встаем на напольный диск, туловище прямо, руками держимся за стул и совершаем повороты тазом вправо-влево. Самое важное – верх должен оставаться неподвижным, ноги слегка согнутыми. Когда вы делаете это упражнение, то вы должны представлять из себя такую своеобразную пружинку.


Второе упражнение. Делать его нужно, когда у вас уже есть некоторый опыт. Для выполнения берем гантели, вначале подойдут с минимальным весом – 1 кг. Постепенно их вес можно увеличивать.  Берем гантели в руки, становимся на напольный диск и выполняем вращения, аналогично описанным в первом упражнении.


Цель упражнений на напольном диске – это работа над  косыми мышцами живота и спины. Минимальное количество вращений 50-60 в каждую сторону, но старайтесь делать с  перерывами, иначе закружится голова.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *