Диетические блюда из картофеля
Диетические блюда из картофеля

Отказаться от любимых продуктов во время диеты бывает очень сложно. Например, от всеми любимой картошки. Шведская кухня подсказывает нам, как исправить ситуацию и сделать диетический обед.

  

Печеный картофель с креветками

 

Состав

 

6 крупных картофелин

500 грамм креветок

3 столовых ложки нежирной сметаны

Укроп

2 луковицы

Соль, перец

Листья салата

 

 

Вымойте картофель и, не очищая,  поставьте в предварительно разогретую  до 220 С духовку на 20-25 минут. Пока картофель запекается, приготовьте начинку. Для этого  сварите креветки и очистите их. Затем нарежьте мякоть креветок, лук, укроп и смешайте  со сметаной. Добавьте соль и перец по вкусу. Когда картофель будет готов, сделайте на нем крестообразный надрез и положите в него креветочную смесь. Украсьте листьями салата.

 

Печеный картофель с сельдью

 

Состав

 

6 крупных картофелин

1 коробочка маринованной сельди

3 столовых ложки нежирной сметаны

Укроп

2 луковицы

Соль, перец

Листья салата

 

Вымойте картофель и, не очищая,  поставьте в предварительно разогретую  до 220 С духовку на 25-35 минут. Пока картофель запекается, приготовьте начинку. Для этого  возьмите маринованную сельдь, порежьте ее на мелкие кусочки, смешайте с укропом и сметаной. Когда картофель будет готов, сделайте на нем крестообразный надрез и положите в него селедочную смесь. Добавьте соль и перец по вкусу. Украсьте листьями салата.

 


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *