Гречневая диета для похудения в течение 7 дней
Гречневая диета для похудения в течение 7 дней

Гречневая диета относится к строгим диетам быстрого похудения. В качестве основного источника питательных веществ выбрана гречневая крупа, и это не случайность. Гречка — питательный и вкусный продукт, содержащий все необходимые человеческому организму микроэлементы.

 

Кроме того, среди круп именно в гречке наименьшее содержание углеводов. Поэтому именно эта крупа является идеальной основой для диеты, помогающей терять лишние килограммы.

Гречневая диета: преимущества


Гречка представляет собой сложный долго усваиваемый углевод. Поэтому она не только насыщает организм полезными веществами, но и эффективно утоляет чувство голода.


Гречневая диета обеспечивает быстрое похудение за счёт того, что потребляя достаточное количество энергии, вы практически не получаете жиров.


В составе гречневой крупы содержатся железо, белки и аминокислоты, жизненно необходимые для организма. Гречка содержит комплекс витаминов (P, PP, B6, B2 и B1), а также такие полезные микроэлементы как фосфор, кальций и йод.


Гречневая диета обновляет организм, снижая уровень холестерина, выводя токсины, а также укрепляя сосуды и каппиляры.


Гречневая диета: рецепт


Гречневая диета длится от 1 до 2 недель. Всё это время в пищу можно употреблять только гречку. Хотя можно добавить в суточный рацион стакан нежирного кефира или немного фруктов.


Гречка для диеты готовится таким образом: каждый стакан крупы замачивается в 2-3 стаканах кипятка и настаивается в течение ночи.


Чтобы эффект гречневой диеты был максимальным, крупу необходимо готовить без соли, специй и сахара. Когда мы не употребляем соль, из организма выводится лишняя вода, и сходят отеки.


В день нужно выпивать от 1.5 до 3 литров жидкости. Это может быть вода, чёрный или зеленый чай. В напитках не должно быть сахара.

 

Объём гречки, который можно съесть в течение дня, не ограничивается. Однако скорее всего вам будет хватать одного стакана на день, так как пресной гречки много не съешь.


Приём пищи следует прекращать за 4 часа до сна.

 

Гречневая диета: противопоказания


Перед тем как начать следовать предписаниям гречневой диеты, проконсультируйтесь с диетологом. Возможно, вам больше подойдет какой-нибудь другой режим питания, например, банановая диета.


Как и все диеты, относящихся к разряду строгих режимов для быстрого похудения, гречневая диета не должна длиться более 2 недель.


Повторять курс можно не ранее, чем через 30 дней после завершения.


После гречневой диеты следует плавно переходить на привычное питание. Если вы сразу начнёте употреблять тяжелую, жирную и жареную пищу, то можете не только вернуть утраченные килограммы, но и набрать новые.


Обычно при следовании рекомендациям гречневой диеты, за 2 недели вес снижается на 7-10 килограммов.


С гречневой диетой вы не только похудеете, но и почувствуете себя бодрее и моложе.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *