Банановая диета на 3 дня — минус 3 кг
Банановая диета на 3 дня — минус 3 кг

Банановая диета требует тщательной подготовки. В день перед началом диеты категорически запрещается употребление жирной, жареной и соленой пищи. Также не следует употреблять сладости, в том числе и сахар, и копчёные продукты. За всё время банановой диеты можно есть только бананы.

 

Для достижения наилучших результатов банановой диеты тщательно выбирайте фрукты. В недозрелых бананах содержатся вещества, которые трудно усваиваются организмом. Поэтому такие фрукты категорически не рекомендуется употреблять в пищу. Если вы не смогли найти достаточно спелые бананы — возьмите недозрелые, оберните пищевой бумагой и храните в тёмном месте до дозревания.


Бананы нужно тщательно чистить, удаляя не только кожуру, но и белые нити. Для диеты годятся только фрукты с тонкой жёлтой кожицей. Такие бананы называют фруктовыми. Также существуют овощные или кормовые бананы. Они длинные и имеют толстую зелёную шкурку. Для банановой диеты такие не годятся.


Отдельно нужно сказать о сушёных бананах. Их калорийность в 5-6 раз выше, чем у свежих фруктов.


Банановая диета: разновидности


Существует щадящая банановая диета — 7 дней и жёсткая банановая диета на 3 дня.


Банановая диета (7 дней) — инструкция


Это упрощенный, но не менее эффективный вариант банановой диеты. В сутки можно съедать около полутора килограммов очищенных бананов. Есть их можно тогда, когда захочется.


В качестве напитков предпочтительно использовать зелёный чай или кипячёную воду. Количество употребляемой жидкости не ограничено.


Если не можете удержаться — можно позволить себе 3 глотка кофе, маленький ломтик вареного мяса и столовую ложку нежирной каши. Однако не забывайте про требования диеты и прибегайте к подобному нарушению только в крайнем случае. Если чувствуете голод — ешьте бананы.


Эта банановая диета позволяет терять до килограмма лишнего веса за сутки.


Банановая диета на 3 дня


Суточный рацион трёхдневной банановой диеты должен состоять из 3 бананов и 3 кружек нежирного молока. Приёмы пищи можно разделять на несколько заходов — поступайте так, как вам будет удобнее. Если по каким-то причинам вы не можете употреблять молоко — пейте кефир с 1% жирности. Разовый приём пищи состоит из одного банана, растёртого в кашицу с кефиром.


Банановая диета — достоинства


В состав бананов входит сбалансированный витаминный комплекс. В них большое количество витаминов C и E, а также бананы способны обеспечить как минимум четверть необходимой ежедневной нормы витамина B6. В бананах содержится много кальция, который нужен для качественно функционирования сердца и не только для этого, а также фосфора и железа.


Во время очищающих диет, выводящих из организма соли и шлаки, рекомендуют применять препараты с содержанием калия. Это даёт слабительный и мочегонный эффект, позволяющий избавиться от токсинов и шлаков естественным образом. Во время банановой диеты очищается кишечник и нормализуется обмен веществ.

 

Помимо этого, банановая диета улучшает состояние кожи и улучшает состояние организма при заболеваниях сердечнососудистой системы и при артрите.


Для того, чтобы надолго удержать значение веса в том же положении, что и сразу после диеты, нужно хотя бы в первое время удержаться от употребления тяжёлой пищи.


Банановая диета имеет близкое к рекомендуемому соотношение белков. Оптимальное соотношение составляет 1, банановая диета имеет соотношение 1.5. В свою очередь жиры имеют нормальное соотношение 1.1, а при данном типе питания — 0.2. Частично эта разница компенсируется высоким содержанием углеводов: при рекомендуемом значении в 4-5, для этой диеты данный показатель имеет значение 19. Тем не менее, банановая диета приводит к интенсивному расходу жировых отложений.


Банановая диета — недостатки


Данные диеты противопоказаны при индивидуальной непереносимости продукта, а также при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Если вы не любите бананы, то после диеты, возможно, даже не захотите их видеть. Так что перед экспериментами над собой проконсультируйтесь у диетолога.


Если у вас нет болезней печени, почек и желчных путей, недостаточного кровообращения (например, при сахарном диабете) и нет сильного ожирения, то можете безбоязненно приступать к банановой диете. Однако не упускайте возможность получить консультацию у профессионала.


Контролируйте себя, не отъедайтесь сразу по окончании диеты. Иначе все усилия пойдут прахом. Постепенно, в течение недели, перейдите к привычному питанию. Для того, чтобы получить устойчивый результат, желательно повторять диету раз в 2 месяца или чаще.


Минимальный промежуток для повторения банановой диеты при наличии хороших результатов для жесткого типа составляет 10 дней, а для облегченного — две недели.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *