Обруч красоты

Шею, ноги, руки, пуп,

Укрепляет хула-хуп.

 

Из песни Г. Ветрова «Хула-хуп»


Обруч красоты

Помните в детстве, девочки всегда с замиранием сердца смотрели в цирке номер с грациозной девушкой, которая крутит очень много обручей? Приходя домой, вы тут же требовали у родителей купить обруч и организовывали во дворе свое представление. Сейчас настало время вспомнить детство и взять себе за эталон фигуры девушку в цирке.  Но не спешите покупать с десяток обручей. Давайте разберемся во всем по порядку.

 

Почему именно обруч, или хулахуп, как называют его во многих странах? Дело в  том, что обруч – это некоторым образом тренажер для вашей талии, который к тому же весьма компактный и не требующий больших вложений. Но обручи бывают разного типа. Они различаются по весу, материалу и форме.


Самые легкие обручи, пластиковые, используют гимнастки для выступлений. Другая разновидность – массажный обруч. Внутри такого тренажера есть пластмассовые шарики. Они массируют ваше тело, и  таким образом можно скорректировать в лучшую сторону бедра, живот, талию.  И третий вид – утяжеленные обручи. Вес такого приспособления может достигать 3 килограммов. Происходит это за счет того, что внутри помещены небольшие магниты.


Чтобы приобрести хорошую фигуру, вам понадобится второй и третий тип обруча. Однако не спешите выбирать самый тяжелый, если вы не подготовлены физически. Начинать надо с малого. В противном случае на вашем теле могут появиться синяки или ушибы.


Обручи различаются не только по весу, но и по диаметру. При подборе обруча руководствуйтесь следующим правилом: чем выше вас рост и больше вес, тем большего диаметра должен быть хулахуп.


Итак, если вы всерьез настроены сделать вашу фигуру красивой и изящной, то  смело идите в магазин за обручем и читайте следующую статью об упражнениях, которые вам помогут!


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *