Маска, я вас знаю!
Маска, я вас знаю!

Тело требует постоянного ухода и поддержания в красивом  виде и бодром состоянии. Смогут в этом помочь маски  для тела. Для этого вовсе не нужно идти в салон и тратить уйму денег, провести эту процедуру можно и дома.

 

Польза от масок для тела огромная и разнообразная. Горячие маски способствуют лимфотоку и выведению лишней жидкости, а значит, это вклад в копилку  под названием «Похудение». Часто ипользуется глина для похудения. Маски на масляной основе дадут коже дополнительное питание.


Горячие маски производят наибольший эффект, если вы сделаете их в бане или после душа/ванны. Во время приготовления такой маски помните, что вода или масло не должны быть слишком горячими, иначе вместо пользы вы принесете вред в виде ожогов. Предлагаем вам несколько рецептов горячих масок.

 

Оливковая маска

 

Для приготовления маски понадобится 50 грамм оливкового масла, 2 столовых ложки  косметической  голубой или черной глины. Разогрейте  масло на водяной бане, добавьте туда глину и все тщательно перемешайте. Нанесите смесь на тело массирующими движениями. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Чтобы эффект был максимальным, лучше смыть такую маску мыльным корнем или детским мылом.

 

Медовая маска

 

Разогрейте мед на водяной бане. Вотрите его в  тело легкими движениями и оставьте на 20-25 минут. Прекрасный результат маска даст в том случае, если вы делаете ее в бане. Тогда мед надо нанести перед заходом в парную и посидеть 5-10 минут.

 

Горячий микс

 

Возьмите две столовых ложки морской соли, 50 грамм оливкового масла, 1 столовую ложку  меда. Оливковое масло подогрейте на водяной бане, положите в него соль и мед. Нанесите смесь  массажными движениями на распаренное тело. Оставьте маску на теле на 20-25 минут, если вы делаете в парной, то на 5-10 минут. Смойте мыльным корнем или детским мылом.

 

Глиняный микс

 

Для приготовления этой маски берем по столовой ложке голубой и черной глины. Вливаем теплую воду,   так, чтобы получилась кашеобразная смесь. Добавляем столовую ложку меда и наносим массажными движениями в  тело. Оставьте маску на теле на 20-25 минут, если вы делаете в парной, то на 5-10 минут. Смойте мыльным корнем или детским мылом.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *