Похудение наоборот или как набрать вес
Похудение наоборот или как набрать вес

Многие люди с переменным успехом борются с лишним весом. А у вас всё наоборот и вы не знаете, как набрать вес? Диетологи помогут и в такой ситуации.

 

Причин недостаточного веса может быть несколько: от плохого питания до болезни и гормонального сбоя. Поэтому сначала нужно пройти обследование у врача. Есть вероятность, что у вас повышена или снижена функция щитовидной железы или проблемы с надпочечниками. Если обследование говорит о том, что вы здоровы — значит можно набрать вес, составив правильную диету.


Рекомендации специалиста: как питаться, чтобы набрать вес


Многие худые люди имеют хороший аппетит. Причём зачастую съедают больше других, но не толстеют. В таких случаях нужно составлять особую диету, в которой полученные за день калории будут превышать ежедневный расход энергии.


Ежедневная норма энергопотребления для человека — от 1000 до 1500 ккал. При умственной работе эта норма составляет 2000 ккал. А при тяжелых физических нагрузках её нужно увеличить до нормы в 2500-3000 ккал в день.


Нельзя пускать на самотёк увеличение нагрузки на печень и желудок. Следует чередовать дни усиленного питания с разгрузочными днями, когда вы будете возвращаться к своему привычному рациону.


Соблюдая рекомендации специальной диеты, вы сможете набрать вес, не повредив здоровью.


Как набрать вес в домашних условиях: специальная диета


Диета с усиленным питанием выглядит так: натощак, до завтрака съедаем 2 ложки мёда. Первый завтрак состоит из жидкой овсянки с хлебом и сливочным маслом. В качестве напитка — чашка кофе с шоколадом. Также употребляем 90 граммов варенья.


Второй завтрак состоит из хлеба со сливочным маслом, стакана молока и 30-40 граммов мяса.


Состав третьего завтрака: тарелка макарон с бульоном или вермишели, картофельное пюре с маслом, 100 граммов жирного мяса и заправленные маслом овощи.


На десерт можно съесть пудинг с сиропом или крем.


Обедаем жареным картофелем, салатом из овощей и бутербродами с колбасой.


На полдник — какао и бутерброды с вареньем и сливочным маслом.


Съешьте перед сном 100 граммов мяса и два яйца или какой-нибудь калорийный десерт со сгущенным молоком. Это поможет вам набрать вес, добавив недостающих калорий.


Как быстро набрать вес с помощью травяных настоек


Настойки из лекарственных настоек улучшают пищеварение и усиливают аппетит. К таким растениям относятся: крапива, люцерна, тысячелистник, софора, клевер, горец перечный, кориандр, одуванчик, левзея и полынь.


Нужно приготовить лекарственный сбор, в котором равными частями будет от 5 до 8 видов растений. Перед тем как употреблять этот сбор, обязательно убедитесь в том, что у вас нет аллергии ни на одну из этих трав!


2 столовые ложки готового сбора перемалываем на мясорубке и заливаем литром кипятка. После чего кипятим в течение 10 минут. Полученный отвар нужно слить в термос и оставить настаиваться до утра.


Употреблять такую настойку следует за полчаса до еды. Добавьте туда чайную ложку варенья, мёда или сахара. Принимать настойку нужно в течение 2-3 недель.


Набирайте вес и будьте здоровы.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *