Опасная диета: 5 фатальных ошибок
Опасная диета: 5 фатальных ошибок

Каждая женщина хоть раз в жизни пыталась похудеть с помощью диеты. И после пройденного курса наступает долгожданный эффект. Однако длится он недолго, и вес быстро возвращается назад. В чём же причина?

 

Есть 5 ошибок, способных превратить любую диету в удар по здоровью. Почти все худеющие допускают хоть одну из них, а некоторые допускают сразу несколько этих ошибок. Вы уверены, что ваша диета безошибочна? Далее вы узнаете 5 основных ошибок, допускаемых в диетах и столько же способов решения проблем, вызванных этими ошибками.


Ошибка первая: недостаток питательных веществ


Женщина, садясь на диету, лишает себя многих питательных элементов. Многие диеты основаны на концепции отказа от определённых продуктов. А здоровый рацион должен предусматривать употребление полного набора необходимых для организма веществ.


Чтобы решить эту проблему достаточно отказаться от мучительной диеты и составить здоровый сбалансированный рацион.


Ошибка вторая: удар по печени


При диете мы теряем вес ценой ограничения в пище, которое становится для организма шоком. Через некоторое время тело привыкает к новым условиям. Но печень начинает вырабатывать кетоновые тела в повышенном количестве. Это приводит к кетоацидозу, по ущербу для организма сравнимым с сахарным диабетом.


Для решения этой проблемы пересмотрите свой образ жизни и откажитесь от диеты в пользу здорового питания. Вы вернете себе хорошее самочувствие и постепенно сбросите вес, не вредя здоровью.


Ошибка третья: эмоциональный шок


Строго ограничивая себя в пище, мы становимся эмоционально нестабильными и раздражительными.


Решить эту проблему достаточно просто: можно иногда баловать себя любимыми продуктами, главное — знать меру.


Ошибка четвёртая: несовместимость диеты с нормальной жизнью


Современная женщина работает с утра до вечера. Откуда взяться хотя бы минутке на приготовление диетической пищи? А для организма это оборачивается внеочередными пытками.


Совмещайте приятное с полезным: изучите состав блюд, которые вы любите. В них обязательно есть полезные элементы. Дополнительно употребляйте овощи и фрукты.


Ошибка пятая: энергетический голод


Замечали симптомы хронической усталости после резкого сокращения приёма пищи? Вашему организму не хватает энергии.

Пополнить энергетические запасы несложно. Ешьте часто, но понемногу. Так вы обеспечите свой организм необходимой энергией и продолжите худеть.


Теряйте вес, а не здоровье!


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *