Украинский центр здорового питания раскрывает причины плохого настроения
Украинский центр здорового питания раскрывает причины плохого настроения

В чем же причина возникающего чувства усталости и пустоты? Может, это вызвано обычной тоской по ушедшему лету, а может, есть и серьёзные проблемы? Или всё дело в неправильном рационе?

 

Все знают, что производители продуктов питания в погоне за прибылью стали уделять мало внимания качеству своих товаров. Колбаса из бумаги, соки из порошка и сомнительные полуфабрикаты — лишь малая часть опасных продуктов, употребляемых нами. В результате — пониженная работоспособность и упадок сил, ночная бессонница и дневная сонливость, плохая память, рассеянность, апатия, депрессия и раздражительность.


Украинский центр здорового питания опросил граждан


Графу Калиостро принадлежат слова: «Ножом и вилкой мы себе могилу роем». А ведь учёные уже давно выяснили, что жизненная энергия напрямую зависит от рациона. Украинский центр здорового питания обратился к 100 тыс. человек с вопросом о продуктах, которые, по их мнению, являются вредными и продаются повсеместно.


Среди таких продуктов лидируют чипсы. Сам процесс приготовления этого блюда, связанный с гидрогенизацией растительного масла, подразумевает образование канцерогенов. Известно, что канцерогены — это одна из основных причин возникновения раковых заболеваний.


Следующими в списке оказались фастфуд и сладкая газировка. Такая пища имеет высокую энергетическую ценность и содержит множество жиров, а вот витаминов в её составе практически нет.


Под третьим номером в списке оказались шоколадные батончики. Это фееричное количество калорий, красителей, химических добавок и ароматизаторов пользуется популярностью в качестве перекуса.


На четвертом месте находятся колбасные изделия. Многие изготовители переходят на сырье, подвергающееся генетической модификации. На прилавках магазинов лежит колбаса, состав которой на 70% состоит из генетически модифицированной сои.

Что удивительно — почти все опрошенные заявили, что овощи и фрукты тоже вредны. Современные технологии позволяют значительно ускорить процесс развития растений путём химического вмешательства. Так что покупка свежих огурцов в середине зимы явно не принесёт ничего хорошего.


Результат этого опроса открыл сегодняшние реалии рынка пищевых продуктов. Однако ни мрачная статистика количества заболеваний, вызванных опасными продуктами, ни понимание необходимости здорового питания ничего не меняют. Люди жалуются на плохое самочувствие, но изменять свой рацион не спешат. Задумайтесь о будущем — отказ от вредных привычек — это уже значительный вклад в здоровье.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *