Как увеличить эффективность диеты?

Вы решили сесть на какую-нибудь очередную супер-диету и хотите видеть первые результаты через неделю-другую? Для самых нетерпеливых мы подготовили несколько приёмов, которые сделают диету эффективнее и закрепят результаты. Но для начала нужно отказаться от привычки есть на бегу. Нужно принимать пищу, чувствуя вкус и получая от этого удовольствие. Сытость приходит через 20 минут после окончания трапезы. Так что если есть не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек, можно вовремя почувствовать, что голод утолён.

Концепция здорового питания

У любого современного человека куча дел: нужно помыть машину, забрать ребенка из садика, подготовить годовой отчёт и так далее. Нужно иметь огромное количество энергии, чтобы справляться со всем этим. Но из-за суеты мы зачастую забываем об обычных вещах, например, о правильном питании. А ведь учёные выяснили, что именно полноценный здоровый рацион улучшает работоспособность и положительно действует на организм в целом.

Форма тела влияет на интеллект

Во все времена учёные, поэты и философы старались постичь сущность женского мышления. Всем известно выражение «женская логика». Калифорнийские учёные из Питтсбургского университета на этот раз для выяснения этого феномена решили прибегнуть к помощи статистики.