Форма тела влияет на интеллект
Форма тела влияет на интеллект

Во все времена учёные, поэты и философы старались постичь сущность женского мышления. Всем известно выражение «женская логика». Калифорнийские учёные из Питтсбургского университета на этот раз для выяснения этого феномена решили прибегнуть к помощи статистики.

 

Было проведено крупномасштабное исследование, участие в котором приняли 15 тыс. девушек и женщин. Сутью эксперимента было сравнение фигуры женщины и результатов теста на интеллект.


Результат удивил исследователей: оказывается, полные женщины намного сообразительнее худых. Более того, даже дети, чьи мамы имеют объёмистую фигуру, показали лучшие результаты, чем дети худых мам.


Учёные сразу же подвели под эти данные научную основу. Жировые отложения в женском теле скапливаются в основном в бёдрах и содержат большое количество кислот «ω-3». Это и оказывает влияние на развитие мозга ребёнка.


Есть и другое мнение: кое-кто из исследователей считает, что полные девушки склонны уделять повышенное внимание умственному развитию для привлечения внимания противоположного пола. А женщинам со стройной фигурой для этого достаточно внешних данных.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *